January 28, 2019, 08:22 AM

В Екатеринбурге созданы рабочие группы по подготовке к 300-летию города

В Екатеринбурге по распоряжению главы региона Евгения Куйвашева созданы профильные рабочие группы по подготовке к 300-летию города. Они начнут работу по семи направлениям, сообщает департамент информполитики губернатора.

Речь идет о развитии социальной сферы, работе в сфере капитального строительства и землепользования, проведении капитальных ремонтов объектов государственной и муниципальной собственности и объектов культурного наследия. Отдельная рабочая группа создана для решения задач, связанных с благоустройством, транспортом и экологией. Также создана рабочая группа по развитию сферы ЖКХ и рабочая группа по развитию потребительного рынка и услуг. Еще одна рабочая группа займется формированием программы празднования юбилея города.

«К 300-летию со дня основания Екатеринбург должен качественно преобразиться, чтобы войти в свое четвертое столетие как один из самых современных и преуспевающих мегаполисов. Подготовка к юбилею Екатеринбурга, конечно, не только касается проведения праздничных мероприятий, но и включает в себя масштабную работу по развитию городского пространства, благоустройству городской среды, улучшению транспортной инфраструктуры, появлению новых знаковых объектов, системному росту качества жизни горожан», — отмечает Евгений Куйвашев. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+