July 22, 2020, 06:35 AM

В Екатеринбурге спасают тополь-герой, защитивший людей от «взбесившегося автобуса» (ФОТО)

В Екатеринбурге специалисты комитета по благоустройству спасают тополь, в который на прошлой неделе врезался потерявший управление пассажирский автобус, сообщили ЕАН в пресс-службе мэрии.

«Специалисты обработали повреждения садовым варом, далее дерево будет восстанавливаться само. За этим будут наблюдать наши сотрудники, цель - сохранить дерево. Пока непонятно, сколько времени для этого потребуется, многое зависит от погодных условий, от того, как будет идти процесс заживления», - пояснили администрации города.

Напомним, авария произошла 13 июля на проспекте Ленина. Автобус НефАЗ, следующий по маршруту № 27, столкнулся с Ford Kuga, а затем улетел в дерево. Пострадали две пассажирки: у 51-летней женщины медиками 23 ГКБ были констатированы ушибы, у 64-летней женщины – ушибы и компрессионный перелом грудного отдела позвоночника. Также за медпомощью с ушибом грудной клетки обратилась 48-летняя кондуктор автобуса.

 Стали известны подробности ДТП с автобусом на Плотинке в Екатеринбурге 

Источник фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+