September 6, 2019, 10:01 AM

В Екатеринбурге стало в полтора раза больше ДТП с детьми

В Екатеринбурге с начала года с участием детей произошло 89 ДТП, это на 43,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает отделение пропаганды ГИБДД города Екатеринбурга.

В авариях травмы различной степени тяжести получили 96 детей в возрасте до 16 лет. Число пострадавших выросло почти также - на 45,5%.

С участием детей-пассажиров произошло 37 ДТП, 44 ребенка пострадали. С участием детей - пешеходов зарегистрировано 42 дорожные аварии, 42 ребенка в возрасте до 16 лет травмированы. Из-за нарушений правил дорожного движения детьми произошло 21 ДТП, по вине водителей транспортных средств травмированы 70 несовершеннолетних.

К примеру, сегодня на улице Пехотинцев, водитель Toyota Corolla, двигаясь по дублеру Бебеля со стороны улицы Ольховская в сторону улицы Софьи Перовской, при повороте направо не пропустил 14-летнюю девочку, которая переходила дорогу на зеленый сигнал светофора по пути в школу. С переломом правой ноги ребенка увезли в больницу. 

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+