September 7, 2020, 09:23 AM

В Екатеринбурге стартовала Неделя семьи «Скрепа»

С 7 по 13 сентября в Екатеринбурге проходит неделя семьи «Скрепа», приуроченная к празднику святых Петра и Февронии — покровителей семьи, любви и верности, — который будет праздноваться 13 сентября. Организатор мероприятия — фонд святой Екатерины при поддержке Екатеринбургской митрополии и администрации города. Главная площадка — Плотинка.

Напомним, День семьи Фонд традиционно проводил в июле, но в этом году из-за пандемии коронавируса общегородской праздник пришлось перенести. 

«За рутиной будней мы часто забываем о том, что в нашей жизни главным являются семья, дети, родители, близкие. Именно из семьи мы черпаем силы, именно семья позволяет нам не только сохранить традиции, но и дает возможность уверенно смотреть в будущее», — заявил директор фонда святой Екатерины Александр Андреев. 

Неделя стартует с большого спортивного праздника, в рамках которого гостей ждут спортивная площадка, где дети и родители смогут сдать нормы ГТО и стать зрителями соревнований по силовому экстриму и русскому силомеру. Федерация армрестлинга проведет открытые тренировки, перед зрителями выступят коллективы «Море гор» и «Солнцеворот» .

Всю неделю на площадке будет работать зона сдачи норм ГТО, творческие мастер-классы, лекторий. 

Завтра, 8 сентября, Александр Невеев выступит с лекцией «Опасности Сети: онлайн-угрозы для детей и подростков», 10 сентября в рамках Лектория развернет свою работу «Школа блогеров», где родителям расскажут о соцсетях и научат основным навыкам ведения блогов. 

Будет работать ярмарка дополнительного образования, здесь состоится презентация различных кружков, секций, лингвистических школ. 

В субботу, 12 сентября, пройдет спортивный праздник, который начнется c общегородской зарядки и продолжится масштабным семейным забегом. На главной площадке праздника будут выступать творческие коллективы города. 

Максимально насыщенным организаторы обещают сделать последний день акции. На Плотинке будут выступать лучшие творческие коллективы, работающие в самых разных жанрах. Завершит праздник концерт известной рок-семьи — певицы Ольги Кормухиной и лидера группы «Парк Горького» Алексея Белова.

Всю неделю будет работать сувенирный фестиваль.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+