October 22, 2019, 10:45 AM

В Екатеринбурге стартует Кубок УГМК по настольному теннису

В Екатеринбурге завтра стартует Кубок УГМК по настольному теннису. Международный турнир будет проходить уже в четвертый раз. 

Как сообщает пресс-служба Клуба настольного тенниса УГМК, соревнования состоятся в спортивном комплексе в поселке Балтым.

Участие в турнире примут юноши 1998 года рождения и моложе, имеющие на 1 сентября 2019 года рейтинг ФНТР не менее 1000 единиц. Игры пройдут в одиночном и парном разрядах.

Среди участников – сильнейшие теннисисты из России и Казахстана до 21 года. Есть там и спортсмены УГМК: Александр Тютрюмов, Илья Исаков, Антон Котов, Михаил Рожков, Семен Шевнин, Мирон Васильев, Максим Кабуркин, Дмитрий Щепетнев и Илья Конюхов.

Соревнования будут проводиться в два этапа. В рамках квалификации все спортсмены начнут игры в группах, а затем сыграют финальный этап по олимпийской системе. Игры в парах сразу начнутся с финального этапа.

Призовой фонд турнира остался прежним, он составит 450 тыс. рублей. Победитель получит 200 тыс., сильнейшая пара – по 25 тыс.

Игры будут проходить ежедневно 23 - 25 октября с 10:00. Церемония открытия турнира состоится 23 октября в 17:30. Награждение запланировано на 25 октября в 17:30.

Напомним, что в 2018 году победителем соревнований стал Лев Волин из Самары, в парном разряде выиграли Данила Травин с Константином Черновым.

Фото: пресс-служба УГМК.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+