November 30, 2021, 02:33 AM
Мария Трускова

В Екатеринбурге столкнулись легковушка и грузовик: есть погибший

В Екатеринбурге столкнулись Renault Duster и грузовик МАЗ с полуприцепом. Водитель легковушки погиб на месте.

Как сообщает пресс-служба городской ГИБДД, авария произошла около 21:00 накануне, 29 ноября, на 21 км. дублера Сибирского тракта.

Водитель Renault ехал со стороны поселка Косулино в сторону Екатеринбурга. В какой-то момент он потерял контроль и врезался в ехавший впереди грузовик. После этого легковушка загорелась. В настоящее время устанавливается личность погибшего водителя.

Установлено, что 56-летний водитель грузовика, в который въехала иномарка, перевозил металлолом из Сургута в Полевской. При движении по дублеру Сибирского тракта, проехав нужный поворот, он стал притормаживать и в этот момент почувствовал удар в полуприцеп.

Кроме этого, на месте ДТП сотрудники ГИБДД обнаружили, что на барьерном ограждении дороги отсутствовали световозвращающие элементы. Организации, осуществляющей содержание дороги, будут направлены предписания об устранении выявленных недостатков.

Источник фото: ГИБДД Екатеринбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+