January 23, 2019, 12:10 PM

В Екатеринбурге студенты и полиция прошли с рейдом по неблагополучным семьям

В Екатеринбурге первокурсники Уральского государственного педагогического университета вместе с полицейскими, инспектором ПДН и представителями комиссии по делам несовершеннолетних отправились в рейд по неблагополучным семьям, сообщает пресс-служба УМВД по уральской столице.

В одной семье, проживающей в поселке Шабровский, супруги воспитывают четверых детей – 2, 6, 13 и 16 лет. Сотрудники полиции ознакомились с жилищно-бытовыми условиями их проживания и провели с родителями профилактическую беседу по предупреждению противоправных действий со стороны несовершеннолетних. После сотрудники посетили семью, в которой на попечении пожилой женщины находятся двое внуков - 4-летний мальчик и 9-летняя девочка. Со слов полицейских, их родители развелись, мама ушла, а отец злоупотребляет алкоголем и не принимает активного участия в воспитании детей. Семья находится на контроле у специалистов органов и учреждений системы профилактики. Отца несовершеннолетних на момент визита дома не оказалось. Полицейские оставили хозяйке жилища повестку о том, чтобы мужчина явился в территориальный ОВД для дачи объяснений.

Кроме того, сотрудники полиции рассказали учащимся о специфике работы ПДН, о том, как они выявляют и пресекают правонарушения среди подростков, ограждают детей от жестокости и насилия со стороны взрослых, проводят профилактическую работу в семьях, находящихся в социально опасном положении. Правоохранители также разъяснили студентам часть статей административного и уголовного кодекса и обратили внимание на неотвратимость наказания за различные правонарушения и преступления.

Фото: екб.66.мвд.рф

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+