January 28, 2019, 12:10 PM

В Екатеринбурге суд начал рассмотрение дела банды, напавшей на ТЦ «Кит»

В Екатеринбурге следствие завершило рассмотрение уголовного дела в отношении группы из 12 молодых людей, которые в сентябре 2017 года устроили погром в торговом центре «Кит», сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

По данным ведомства, ранним утром 7 сентября 2017 года обвиняемые вошли в торговый центр по улице Амундсена в Екатеринбурге. Трое из них были вооружены деревянными палками. Часть группы напала на двух охранников торгового центра, а остальные участники стали вскрывать закрытые павильоны сотовой связи.

В результате этого дерзкого нападения, продолжавшегося всего несколько минут, молодым людям удалось похитить средства мобильной связи на сумму свыше 900 тыс. рублей. С похищенным имуществом обвиняемые скрылись с места происшествия, за исключением одного молодого человека, который, поскользнувшись, упал и был задержан охранниками. В дальнейшем все нападавшие были пойманы.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+