April 22, 2021, 01:53 PM
Сергей Беляев

В Екатеринбурге суд приговорил Тимофея Радю к обязательным работам

Ленинский районный суд Екатеринбурга назначил Тимофею Раде 39 часов обязательных работ за участие в несанкционированной акции.

Заседание длилось около 50 минут. Примечательно, что процесс начался, несмотря на отсутствие у художника документов, удостоверяющих его личность.

Сначала в суде Тимофею Раде зачитали, что его обвиняют в нарушении по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ «Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения митинга». Стритартер с этим не согласился. Затем судье была представлена видеозапись с несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального, которая прошла в Екатеринбурге 23 января 2021 года. Радя в тот день вышел к скверу у Театра Драмы с плакатом «Мир – хижинам, война – дворцам».

Сам Тимофей Радя планирует обжаловать решение суда. Если это не удастся сделать, он все равно откажется посещать обязательные работы.

 Сторонники Навального в Екатеринбурге проведут месяц под арестом Напомним, что после задержания Тимофея Радю трижды вызывали в суд повесткой, но стритартер игнорировал заседания. В начале апреля суд постановил принудительно привести Радю в суд. Недавно его задержали на улице и все-таки доставили в райсуд.

Добавим, что сегодня помимо него были осуждены из-за несанкционированной акции 21 января: координатор штаба Навального в Екатеринбурге Алексей Гресько (29 суток ареста), экс-координатор штаба Ирина Норманн (30 суток ареста).

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Антон Гуськов для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+