January 10, 2022, 06:43 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге суд принудительно отправил в изоляцию туристов из Африки

В Екатеринбурге двое туристов - супруги Анна и Дмитрий Шаталины, вернувшиеся из ЮАР, отказывались добровольно поселиться на две недели в обсерватор. Дело дошло до суда.

«Двое жителей Екатеринбурга, вернувшиеся шестого января из Южной Африканской Республики, отказались от изоляции в санаторий «Обуховский». Седьмого января Центральным екатеринбургским отделом управления Роспотребнадзора по Свердловской области в отношении этих граждан вынесено постановление о понуждении к выполнению санитарно-профилактических мероприятий, которое было передано на рассмотрение в Верх-Исетский районный суд. Восьмого января суд принял решение немедленно принудительно изолировать горожан до 19 января в обсерватор на базе санатория «Обуховский», - сообщили ЕАН в Роспотребнадзоре по Свердловской области.

В Роспотребнадзоре пояснили, что в изоляцию на две недели помещаются в обязательном порядке все граждане, приехавшие из эпидемиологически опасных регионов – стран Африки и Юго-Восточной Азии. Это связано с распространением нового штамма коронавируса «Омикрон». В Свердловской области для этой цели выделили санаторий «Обуховский».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+