October 5, 2021, 04:05 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге трамвай пополам перерезал девочку (ФОТО)

Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга разыскивают очевидцев происшествия, в результате которого погиб ребенок.

«Четвертого октября 2021 г. около 21:00 напротив дома на улице 8 Марта, 202/3 произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода», - сообщили в отделение пропаганды Екатеринбурга.

Девочка каталась на сцепке между вагонами трамвая. При движении по улице 8 Марта со стороны улицы Академика Шварца девочка упала на трамвайные пути, ее протащило около 200 м. Девочке на вид 12 – 14 лет, ее личность не установлена. От полученных травм скончалась на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи – трамвай разрезал ее пополам.

Госавтоинспекция просит очевидцев происшествия, а также лиц, располагающих какой-либо информацией о данном ДТП, позвонить по телефону: 8-902-268-90-88.

Сотрудники ГИБДД напоминают: зацепинг – крайне опасный способ передвижения, заключающийся в проезде на рельсовых транспортных средствах с их внешней стороны. Включает в себя проезд на крышах, переходных площадках, с боковых или торцевых сторон вагонов или в подвагонном пространстве на элементах наружной арматуры подвижного состава. Чаще всего зацеперами становятся те подростки, которым не хватает родительского внимания, любви и поддержки. Чтобы ваш ребенок не проводил свое свободное время на улице, в сомнительных компаниях и рискованных увлечениях, организуйте ему досуг. Также необходимо обучать детей правилам безопасности на проезжей части дороги, проговаривать недопустимость таких поступков. В случае, если вы стали свидетелем подобного поведения детей-экстремалов, необходимо их остановить и вызвать сотрудников полиции по телефону 02.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+