July 28, 2021, 12:03 PM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге увеличат число электричек в аэропорт Кольцово

По инициативе транспортной прокуратуры увеличено количество электричек в екатеринбургский аэропорт Кольцово.

«В связи с переходом аэропорта Кольцово на летнее расписание возросло число авиарейсов и, как следствие, пассажиропотока. При этом реконструкция автомобильного путепровода на пересечении улицы Луганской и Объездной дороги в Екатеринбурге стала причиной увеличения времени поездки граждан к воздушной гавани. Между тем недостаточное количество рейсов электропоездов по маршруту Екатеринбург-Пассажирский – аэропорт Кольцово объективно не позволяло пассажирам рассматривать железнодорожный транспорт в качестве альтернативы автомобильному», - сообщили ЕАН в Уральской транспортной прокуратуре.

В этой связи по инициативе Уральской транспортной прокуратуры Министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области во взаимодействии с Свердловской пригородной компанией и аэропортом Кольцово принято решение о запуске со 2 августа 2021 года дополнительных ежедневных рейсов электропоезда.

Время курсирования определено с учетом времени наибольшего количества убывающих рейсов из международного аэропорта.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+