September 28, 2021, 02:37 PM
Сергей Беляев

В Екатеринбурге ужесточили проверки масочного режима

В Екатеринбурге начали активно следить за соблюдением масочного режима в общественном транспорте, магазинах и заведениях общепита.

Как было заявлено на заседании городского оперштаба, с 20 по 26 сентября была проведена серия рейдов, по итогам которых специалисты составили 71 протокол. В частности, за недели было проверено шесть остановочных пунктов, 36 маршрутов и 156 единиц транспорта. С нарушителями проведены разъяснительные беседы.

С 20 по 28 сентября семь мобильных групп проверили торговые точки, кафе и рестораны. Всего было проведено 49 рейдов по 365 предприятиям.

«Мы также проводим работу в части нанесения и обновления разметки социального дистанцирования, наличия санитайзеров. Руководители предприятий внедряют свои меры, начиная от замечаний продавцу или сотруднику зала о нарушении масочного режима и заканчивая депремированием и штрафом до 3 тысяч рублей», – заявила председатель комитета по товарному рынку Наталья Фирстова.

Напомним, обязательный масочный режим в Свердловской области введен с 1 мая 2020 года.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+