December 25, 2021, 11:49 AM
ЕАН

В Екатеринбурге в 2022 году начнут возводить новую трамвайную ветку

В 2022 году начнется строительство новой трамвайной ветки в микрорайоне Солнечный. Проект уже прошел государственную экспертизу. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе холдинга «Форум-групп».

«Новую трамвайную линию в Солнечном будут строить за счёт инфраструктурных кредитов. В настоящий момент уже начаты работы по расширению до 4-х полос ул. Лучистой от ул. Окружной до ЕКАД, а в 2022 году приступят непосредственно к строительству трамвайной линии. Заложенная на эти цели сумма – более 3 млрд рублей», - говорится в сообщении.

Протяженность новой трамвайной ветки составит 1,7 км. Он соединит остановку «Мусорского» с новой остановкой, которая будет находиться на улице Чемпионов. Согласно информации холдинга, линия будет полностью обособлена от автомобильного движения, а также сможет обслуживать до 2,5 тыс. пассажиров в час. Планируется, что первые трамваи выйдут на линию в начале 2024 года.

В пресс-службе также отметили, что ветка будет расширяться по мере строительства новых кварталов в микрорайоне.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Форум-групп
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+