April 29, 2020, 04:30 AM

В Екатеринбурге в период самоизоляции подросток на велосипеде попал под мотоцикл

В Екатеринбурге в аварии с мотоциклом пострадал 15-летний велосипедист, сообщает отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по уральской столице.

Авария произошла вечером у дома на 8 Марта, 19. По предварительной информации, 15-летний велосипедист ехал по тротуару вдоль 8 Марта со стороны Радищева в сторону Малышева, выкатился на проезжую часть и попал под Harley-Davidson.

Как пояснил водитель мотоцикла, он ехал примерно со скоростью 60 км/ч. С правой стороны на велосипедах двигалась группа подростков. Они ехали по тротуару, периодически съезжая на проезжую часть. Один из них на велосипеде перескочил через дорожное ограждение - железобетонную тумбу и выкатился на проезжую часть. Мотоциклист попытался избежать ДТП, но произошло столкновение.

Медики диагностировали у ребенка перелом ногтевой фаланги правой кисти, ушибы мягких тканей левого предплечья и голени. После оказания медицинской помощи его отпустили домой.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+