June 23, 2020, 10:11 AM

В Екатеринбурге в связи с парадом перекроют улицы в центре и на Вторчермете

В связи с проведением парада в честь Победы в Екатеринбурге в первой половине дня 24 июня будут перекрывать дороги.

Как сообщается в постановлении главы города, с 05:00 до 12:00 будет остановлено движение по проспекту Ленина на участке между Тургенева и Репина, по Репина между Ленина и Малышева, по Татищева от Репина до Мельникова, по 8 Марта между Малышева и Бориса Ельцина, по Бориса Ельцина от улицы 8 Марта до дома № 10 по улице Бориса Ельцина, по улице Пушкина от проспекта Ленина до Малышева.

 В центре Екатеринбурга в день Парада Победы введут «сухой закон» 

С 06:00 до 07:00 нельзя будет проехать по улице Дорожной от улицы Окраинной до улицы Городской.

Кроме того, с 05:00 предусмотрено оперативное перекрытие улиц на маршруте прохождения колонны Екатеринбургского гарнизона к месту проведения парада. Маршрут этот проходит по улице Окраинной от улицы Палисадной до улицы Дорожной, по улице Палисадной от улицы Окраинной до улицы Новосибирской Второй, по улице Зенитчиков от улицы Палисадной до улицы Братской, по улице Патриса Лумумбы от улицы Братской до улицы Московской, по улице Московской от улицы Патриса Лумумбы до проспекта Ленина, по пандусам транспортной развязки на улице Московской, по улице Посадской от улицы Большакова до улицы Пальмиро Тольятти, по улице Пальмиро Тольятти от улицы Посадской до улицы Московской.

 Репетиция авиапарада в Екатеринбурге с высоты птичьего полета: видео из вертолета-участника (ФОТО) 

С 05:00 до полудня будет запрещена парковка на Площади 1905 года, а также в заездных карманах вышеперечисленных улиц.

Напомним, празднование Дня Победы в этом году было перенесено с 9 Мая на 24 июня из-за пандемии, и этот день объявили выходным. 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+