January 27, 2022, 09:45 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге владелец автосервиса заплатит сломавшему позвоночник работнику

Верх-Исетский суд Екатеринбурга принял решение в пользу мужчины, сломавшего позвоночник на работе в автомастерской.

«Сотрудник прокуратуры Верх-Исетского района принял участие в рассмотрении гражданского дела о компенсации морального вреда. Суд с мнением прокурора согласился, приняв решение о взыскании компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью заявителю в размере 1,2 млн рублей с ООО «Трак Систем», а также судебных расходов», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

Установлено, что 24 апреля 2021 года на территории ООО «Трак Систем» в ремонтном боксе на улице Гурзуфской во время ремонтных работ на автослесаря упал прицеп автоэвакуатора. Мужчина получил травмы, относящиеся к категории тяжелых: компрессионный осложненный оскольчатый перелом тела L1 позвоночника с полным нарушением проходимости по спинному мозгу.

В ходе расследования факта несчастного случая на производстве со стороны работодателя выявлены многочисленные нарушения требований техники безопасности на производстве.

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+