June 6, 2022, 02:43 AM
ЕАН

В Екатеринбурге вновь пытаются продать производителя детского питания с 30-летней историей

Власти Екатеринбурга попытаются продать на аукционе принадлежащие городу 100 % долей в ООО «Уралбиомед», производителе детского питания. Решение об этом предстоит принять городской думе, номинальная стоимость актива определена в 8,33 млн рублей. 

«Мы уже 30 лет производим полезные кисломолочные продукты с содержанием живых бактерий для детей и взрослых. Кисломолочные продукты «Уралбиомед» не содержат красителей и консервантов, собственное производство дает нам возможность контролировать качество и соблюдать стерильность», - говорится на официальном сайте компании. 

«Уралбиомед» называют последней городской молочной кухней, на продажу его выставляли уже как минимум дважды, в 2017 году и в феврале 2022 года. 

«Раньше такие предприятия были в каждом районе города. Сегодня подобную продукцию содержат практически все магазины, поэтому потребность в молочных кухнях отпала, но «Уралбиомед» готовит продукты для самых маленьких — грудничков, выполняя при этом важную социальную функцию», - отмечал DK.RU

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+