July 13, 2021, 03:05 AM

В Екатеринбурге вновь ждут вице-премьера Марата Хуснуллина

Темой VIII Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild в этом году станет «Диалог регионов», сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на заседании оргкомитета форума, которое провел федеральный министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин

Мероприятие планируется провести с 5 по 7 октября на площадке «Екатеринбург-Экспо» в режиме офлайн, в Екатеринбурге в связи с этим вновь ждут федерального вице-премьера Марата Хуснуллина.

«Особое внимание необходимо уделить программам обучения заказчиков, специальным секциям и направлениям для студентов и молодых специалистов. Для реализации этой идеи в состав соорганизаторов войдут НИУ МГСУ и публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства», – отметил на заседании Ирек Файзуллин. 

Кроме того, в перечень тем, освещаемых в рамках 100+, войдут быстровозводимые здания, показавшие свою необходимость при ликвидации чрезвычайных ситуаций и во время пандемии. Также планируется поднять вопрос быстровозводимых объектов ИЖС. 

 Строительный вице-премьер Хуснуллин пообещал достроить метро в Челябинске после прямой линии с Путиным 

«Строительство в современных условиях предполагает преемственность мирового опыта, использование лучших практик и передовых технологий. Проведение форума и выставки 100+ дает такую возможность. В этом году основными направлениями 100+ TechnoBuild станут энергоэффективность, безопасность, «зеленое» строительство, инновационные материалы и технологии, BIM-проектирование», – рассказал Евгений Куйвашев. 

Деловая программа форума предусматривает проведение около 100 секций, в том числе 10 - в онлайн-формате. Ожидается участие 350 отечественных и зарубежных спикеров. Традиционно в рамках форума 100+ пройдут несколько отраслевых совещаний, в том числе по BIM-технологиям, «Арх-Евразия», «Интерконстрой», форум деревянного строительства и форум стального строительства. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+