February 19, 2019, 03:00 AM

В Екатеринбурге возведут еще один «военный» памятник

В уральской столице к 75-летию Победы возведут музейно-мемориальный комплекс, посвященный подвигу тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны. Инициативу поддержали ветеранские общественные организации, в том числе клуб «Эстафета Вечного огня», Ассоциация узников концлагерей и гетто, союз «Тыл – фронту», Орджоникидзевский районный совет ветеранов и другие. 

Как заявили в пресс-службе мэрии, идея единогласно поддержана на аппаратном совещании актива ветеранских организаций и на ветеранских встречах в Окружном доме офицеров. Один из вариантов размещения комплекса – у кинотеатра «Заря» в Орджоникидзевском районе рядом с метро «Уралмаш». Уже есть первые предложения по архитектурному воплощению комплекса. 

Напомним, в Екатеринбурге настоящий бум на установку памятных знаков военно-патриотического характера. Недавно у ОДО был установлен памятник военному контрразведчику. До конца года на Плотинку планируется вернуть Кранознаменную группу, демонтированную в 2013 году.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+