September 10, 2020, 03:13 AM
Мария Трускова

В Екатеринбурге впервые покажут «полет» сразу трех сорокатонных танков

Одновременный «полет» сразу трех сорокатонных танков Т-72Б3М впервые покажут танкисты Центрального военного округа на интерактивном празднике «День танкиста на Урале», который состоится 12 сентября на полигоне «Свердловский» в Екатеринбурге.

Как сообщает пресс-служба ЦВО, экипажи модернизированных танков Т-72Б3М выполнят одновременный разгон, прыжок с трамплина и синхронный выстрел в фазе полета из 125-мм пушек. Накануне на Свердловском полигоне состоялась первая репетиция динамического показа.

Действия «летающих» танков поддержали многоцелевые и ударные вертолеты Ми-8 и Ми-24.

 Танкисты на полигоне под Екатеринбургом отрабатывают «бой» который покажут зрителям в субботу (ТРАНСЛЯЦИЯ) 

Ранее командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин заявлял, что День танкиста в Екатеринбурге пройдет в формате масштабной военно-патриотической акции, который смогут посетить все желающие.

Организаторами предусмотрена бесплатная доставка жителей и гостей города на полигон. Кроме того, для удобства автолюбителей на подъезде к контрольно-пропускному пункту планируется развернуть перехватывающие парковки, откуда гостей праздника до места событий будут доставлять автобусами.

Источник фото: пресс-служба ЦВО
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+