May 5, 2022, 12:03 PM

В Екатеринбурге впервые пройдет межрегиональная конференция рынка такси

В Екатеринбурге 26-27 мая пройдет конференция «Современное такси. Новые стратегии развития таксомоторного рынка». Общественный Совет по развитию такси собирает представителей бизнеса и власти для обсуждения актуальных вопросов текущей ситуации.

Конференция будет посвящена обсуждению работы таксомоторной отрасли в условиях внешнего санкционного давления и самых насущных вопросов бизнеса: обновление таксопарков, переход на отечественные технологии, возможность снижения кредитной нагрузки бизнеса.

Участники встречи обсудят существующие меры поддержки бизнеса, а также новую редакцию закона «О такси». Своим видением поделятся ведущие эксперты, политики, предприниматели. Каждый участник конференции сможет высказаться о происходящем в отрасли и внести рациональные предложения, которые впоследствии будут учтены при обсуждении и принятии главного профильного законопроекта.

Кроме этого, на конференции участники обсудят особенности развития регионального такси и создания условий для предоставления безопасных и качественных услуг. В рамках сессий будут рассмотрены меры по упрощению механизмов легализации перевозчиков и развития цифровизации контрольно-надзорной деятельности. Партнеры конференции расскажут о новых технологиях для бизнеса, возможностях внедрения новых систем управления и различных программах для развития таксопарков.

«Сегодня мы стоим на пороге больших перемен, поэтому крайне важно выстроить тесное взаимодействие между бизнесом и властью. Мы все должны вырабатывать решения, которые сплотят самых разных участников бизнеса такси. Мы должны выстроить диалог между небольшим таксопарком и сервисами по вызову такси, а также хорошие долгосрочные отношения с представителями органов государственной власти. Именно эти коммуникации смогут в будущем создать тенденции хорошего развития, где не должно быть “игры в одну сторону”», – говорит Ирина Зарипова, председатель Общественного совета по развитию такси.

Конференция «Современное такси», по ее словам, - это полезное и важное мероприятие, где каждый участник сможет получить информацию нужную для развития своего дела, а также понять тенденции государственной политики по регулированию бизнеса такси. Часть деловой программы конференции будет посвящена вопросам изменений, произошедших в ходе реформы ОСАГО и трансформации рынка страхования.

В конце мероприятия участники смогут узнать все о лучших водителях такси в России, будет представлена подробная информация об уникальном Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России – 2022». До 15 мая представители бизнеса такси смогут воспользоваться специальной скидкой на билет по промокоду «TAXI2022». Купить билет на конференцию и зарегистрироваться можно на официальном сайте мероприятия.

Конференция пройдет по адресу: город Екатеринбург, улица Бориса Ельцина, 3 (Ельцин Центр).

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+