July 29, 2019, 03:33 PM

В Екатеринбурге второклассники расстреляли продавщицу из игрушечного пистолета и попали в поли

В Екатеринбурге второклассники расстреляли продавщицу шариками из игрушечного пистолета и угодили в полицию. Видео инцидента выложил паблик «Лампа».

На записи видно, как один мальчик стреляет в продавщицу и не реагирует на замечания, а когда девушка пытается запереть нападающих на нее в магазине до прихода полицейских, отталкивает ее и выбегает наружу.

 Один из многодетной семьи, второго воспитывает мама: что известно о детях, обстрелявших магазин игрушек в Екатеринбурге 

«Дети открыли стрельбу из игрушечного пистолета, хотя они могли напугать этим несведущего человека — все же из игрушечного пистолета причинить травму сложно, пистолет стреляет маленькими шариками. Одного ребенка она задержала, второй убежал. Сотрудники территориального отдела внутренних дел из подразделения по делам несовершеннолетних сейчас проводят профилактическую работу и с детьми, и с их родителями. По итогам начавшей проверки представители МВД примут обоснованное решение», — прокомментировал ситуацию глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Скорее всего, стрелявший мальчик будет поставлен на учет в полиции.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+