December 28, 2021, 02:58 AM
Мария Трускова

В Екатеринбурге выбрали «Мастера года»

В Екатеринбурге на «ВИЗ-Стали» и «ВИЗе» (компании Группы НЛМК) подвели итоги профессионального конкурса «Мастер года». Его цель – поддержка перспективных руководителей среднего звена и развитие их профессиональных компетенций.

Конкурс состоял из четырех этапов, где претенденты на звание «Мастер года» показали знание правил охраны труда и промышленной безопасности, инструментов Производственной системы, стандарта работы руководителя, умение работать в команде и выстраивать взаимодействие с коллегами, продемонстрировали лидерские качества и спортивную закалку.

Из трех десятков участников к финалу подошли 13 руководителей. В финале они представили на суд жюри, которое состояло из топ-менеджеров, проекты по улучшению бизнес-процессов — от технического переоснащения агрегатов и оптимизации затрат до развития системы наставничества и экологических изменений.

На «ВИЗ-Стали» «Мастером года-2021» назван слесарь-ремонтник Станислав Зобачев, который предложил внедрить неразрушающие методы контроля и обслуживания машин для снижения простоев оборудования из-за ремонтов. На ВИЗе звание «Мастер года - 2021» получил Сергей Сонин, разработавший решение для снижения рисков повреждения готовой продукции при транспортировке. В число победителей также вошли на ВИЗе эмалировщик Олег Колтышев, на ВИЗ-Стали специалист отдела по технологии и качеству Максим Ушаков, мастер термического участка №2 Сергей Гейко. Все финалисты конкурса вошли в кадровый резерв, получили ценные подарки и денежные премии.  

 «В этом году проекты, представленные на конкурс, отличались разнообразием. Были затронуты практически все темы, которые возникают при работе предприятия — и кадровые, и технические, и даже социальные. Это значит, что работники, принимающие в нем участие, действительно «живут» интересами завода и замотивированы на свое развитие и развитие предприятия. Это здорово», - отметил начальник управления персоналом «ВИЗ-Стали» Иван Безрядин.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+