June 1, 2021, 05:58 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге вынесен приговор супругам за убийство приемного сына

В Екатеринбурге вынесен приговор 48-летней Галине и 48-летнему Михаилу Германским, которые признаны виновными в гибели шестилетнего приемного сына.

«Чкаловский районный суд Екатеринбурга на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор. Супруги признаны виновными по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Суд назначил женщине-опекуну 9 лет колонии общего режима, ее супругу – 9 лет 10 месяцев колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

Это повторное решение по делу. Двадцать седьмого мая 2020 года Галина Германских уже была приговорена в этом же суде к 12 годам колонии, но 22 сентября Областной суд отменил приговор из-за грубых нарушений, и дело было направлено на новое рассмотрение. Дело Михаила тогда не рассматривалось из-за его болезни.

«По делу проведены судебно-медицинские (в том числе и комиссионная судебно-медицинская экспертиза, проведенная в другом субъекте РФ), молекулярно-генетические, биологические и психолого-психиатрические судебные экспертизы», - добавили в пресс-службе СКР по Свердловской области.

В суде установили, что Германские в начале 2017 года взяли под опеку на возмездной основе мальчика. В ночь на 24 июля 2018 года ребенок умер. По версии следствия, его забили до смерти приемные родители, которые и раньше не раз его избивали. 

 Свердловская прокуратура начала проверку «домашнего концлагеря» для приемных детей 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+