March 20, 2020, 07:31 AM

В Екатеринбурге Ельцин Центр полностью закрывается из-за коронавируса

В Екатеринбурге из-за угрозы распространения коронавируса полностью закрывается Ельцин Центр.

«Мы приняли непростое, но, как нам кажется, крайне необходимое в кризисной ситуации решение. В связи с пандемией коронавируса с 16 марта закрылся музей Бориса Ельцина и наша арт-галерея. Мы также отказались от проведения всех культурных, образовательных и развлекательных программ центра. А с 23 марта мы вынуждены полностью закрыть Ельцин Центр», - говорится в сообщении исполнительного директора фонда Бориса Ельцина Александра Дроздова.

По его словам, из-за этого решения Ельцин Центр понесет финансовые потери, многим будут доставлены определенные неудобства.

«Но никакие резоны не могут перевесить главный: мы должны сделать все, чтобы максимально обезопасить наших гостей и сотрудников. Мы уверены, что только солидарные действия ответственных людей могут остановить пандемию и не дать ей распространиться по всей территории России. До скорой встречи», - резюмирует Александр Дроздов.

Ранее об аналогичном решении сообщили в «Синара Центре». Напомним, что, по данным властей, в Екатеринбурге уже шесть подтвержденных случаев заражения коронавирусом. 

 В Екатеринбурге «Синара Центр» уходит на карантин из-за коронавируса 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+