September 25, 2020, 03:30 PM
Сергей Беляев

В Екатеринбурге еще одну больницу превратили в «ковид-госпиталь»

В Екатеринбурге Центральную городскую больницу № 3 снова перепрофилировали для приема пациентов с коронавирусной инфекцией.

Горожане уже написали в социальных сетях, что в ЦГБ №3 ограничили прием пациентов. Как пояснили в региональном оперштабе порталу Е1, в больнице развернуто дополнительно 100 мест в инфекционном отделении. 

«Это позволит в период незавершившейся эпидемии коронавируса и в сезон подъёма ОРВИ обеспечить готовность системы здравоохранения к возможной дополнительной нагрузке. Все пациенты стационара перенаправляются в другие медицинские учреждения по профилю заболевания», — указали в оперштабе.

Отметим, что еще в конце апреля 2020 года отделение ЦГБ № 3 закрывали на карантин из-за выявленных случаев заболевания коронавирусом.

Ранее под ковидные госпиталя в Екатеринбурге перепрофилировали детские горбольницы № 11 и № 8, а также ЦГБ № 14.

Добавим, что по приказу минздрава Свердловской области ответственность за принятие решений о перепрофилировании медучреждений лежит на горздраве.

 Минздрав вернул 100 «ковидных» коек горбольнице № 14 в Екатеринбурге 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+