April 9, 2020, 07:36 AM

В Екатеринбурге за изнасилование десятилетней давности арестован мигрант

Следствие предъявило обвинение в изнасиловании и грабеже 42-летнему уроженцу одной из бывших союзных республик. По версии правоохранителей, преступления были совершены 21 марта 2010 года на ул. Мельникова в Екатеринбурге.

Пострадавшей от действий мужчины стала 23-летняя девушка. Мужчина надругался над ней и похитил сотовый телефон. Через два дня после случившегося предполагаемый преступник улетел на родину. Позднее сотрудникам правоохранительных органов стало известно, что, находясь в своей стране, мужчина сменил имя и фамилию и стал проживать под новыми паспортными данными. А в феврале 2020 года попытался вновь пересечь границу Российской Федерации, но был задержан.

“Его причастность к содеянному подтвердилась, в том числе результатами молекулярно-генетической судебной экспертизы. В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу”, - уточнили в пресс-службе СКР по региону.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+