May 13, 2019, 03:39 AM

В Екатеринбурге за три часа сбили троих детей

В Екатеринбурге за минувший вечер произошли сразу три ДТП с участием детей-пешеходов, сообщает городская ГИБДД.

В 18:55 Nissan Maxima сбил 10-летнюю девочку на 9 км Московского тракта. Машина ехала со стороны Объездной дороги по направлению поселка Чусовское озеро. Девочка перебегала проезжую часть из-за стоящей машины в неположенном месте. Пострадавшую на скорой увезли в детскую горбольницу № 9, где у нее диагностировали открытый перелом голени со смещением.

В 19:30 на улице Бебеля под колеса Toyota Probox попал пятилетний мальчик. ДТП произошло около дома № 136. Ребенок также вышел на дорогу из-за припаркованной машины. В результате ДТП мальчик получил повреждение связок правого голеностопного сустава и ссадины стопы.

Еще одного ребенка сбили в 22:00 на улице Папанина напротив дома № 4. Ford Focus наехал на 13-летнюю девочку-велосипедистку на перекрестке Юмашева – Папанина. Девочка двигалась по нерегулируемому пешеходному переходу. Велосипедистка отделалась синяком на подбородке и ссадинами, но ее все же увезли в больницу.

Фото: ГИБДД Екатеринбурга.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+