September 9, 2021, 09:27 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге задержали мужчину с рюкзаком наркотиков

Транспортные полицейские Екатеринбурга задержали мужчину, у которого обнаружили рюкзак, наполненный наркотиками.

«Сотрудники линейного отделения полиции на станции Егоршино во время проведения оперативно-розыскных мероприятий установили 37-летнего жителя Свердловской области, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Мужчину задержали в поле неподалеку от железнодорожных путей, когда тот ехал на велосипеде. При себе у мужчины был рюкзак, открыв который транспортные полицейские обнаружили объемный мешок с растительным веществом», - сообщили ЕАН в пресс-службе Управления на транспорте МВД по УРФО.

Как пояснил мужчина, дикорастущее растение он нарвал в поле для личного употребления и вез домой. Содержимое мешка было направлено на исследование. Согласно заключению экспертов, представленный образец является растительным наркотическим средством марихуана общей массой в высушенном виде 1 кг 340 г, что является крупным размером. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление в крупном размере». Мужчине по этой статье грозит до 10 лет колонии. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+