July 22, 2021, 04:48 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге задержали парня, который воровал телефоны у женщин (ФОТО)

В Екатеринбурге задержан молодой человек, который «специализировался» на краже телефонов у прохожих. Молодой человек просил гаджет, чтобы позвонить или посмотреть по карте дорогу, и сбегал с аппаратом.

«Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 15 задержали 18-летнего местного жителя, которого подозревают в хищениях имущества и денежных средств граждан на территории Орджоникидзевского района. Злоумышленник выманивал у жертв мобильные устройства под предлогом просмотра интернет-карты или для звонка. В настоящее время в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Подозреваемый арестован», - сообщили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Один раз парень спросил, как пройти на улицу Стачек у женщины. Она открыла в телефоне интернет-карту и передала молодому человеку посмотреть. С телефоном в руках он убежал.

«Потерпевшая, понимая, что телефон разблокирован и в нем установлено мобильное банковское приложение, отправилась к ближайшему банкомату. Проверив баланс, она обнаружила, что похититель уже успел перевести с ее счета 8 тыс. рублей», - сообщили в УМВД.

В другой раз парень попросил у женщины телефон позвонить и убежал.

Полицейские подозревают, что на его счету могут быть и другие аналогичные эпизоды, и просят всех, кто пострадал от действий данного лица, обращаться в органы внутренних дел по телефонам 356-42-15 или 102 (02).

Полиция Екатеринбурга также предупреждает граждан о необходимости внимательно относиться к сохранности своего имущества и не передавать дорогостоящие гаджеты неизвестным людям ни под каким предлогом.



Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+