April 1, 2020, 05:19 AM

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в серии нападений на почтальонов

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в серии нападений на почтальонов. Ему предстоит ответить по статьям УК «Грабеж» и «Разбой», наказание по ним составляет до 4 и до 12 лет лишения свободы соответственно.

Как сообщает пресс-служба городского УМВД, 14 февраля 2020 года на почтальона напали на улице Испанских Рабочих. Когда женщина вошла в подъезд, злоумышленник выхватил сумку с деньгами и скрылся. Ущерб составил более 100 тыс. рублей.

Утром 14 марта на этой же улице напали еще на двух почтальонов. Угрожая ножом, нападавший отобрал у них 450 тыс.

Несмотря на то, что потерпевшие не смогли запомнить внешность подозреваемого, так как он закрывал лицо маской, его личность удалось восстановить, а затем мужчину задержали.

На допросе 25-летний ранее не судимый местный житель сознался в совершении противоправных деяний. Он рассказал, что в доме на Испанских Рабочих проживает его бабушка-пенсионер. Внук, навещая ее, вычислил, в какое время почтальон приносит пенсию. После, ввиду своего нестабильного материального положения, он решился на преступления.

Источник фото: pixabay.com, УМВД России по г. Екатеринбургу
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+