February 8, 2022, 05:24 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге задержан лжеторговец сотовыми телефонами (ФОТО, ВИДЕО)

Полиция Екатеринбурга возбудила уголовное дело в отношении продавца телефонов, подозреваемого в мошенничестве.

«Следственным подразделением отдела полиции № 13 возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя, которого подозревают в мошенничестве при продаже мобильных устройств. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Фигурант на время следствия помещен под стражу. Известно, что ранее он уже был судим за аналогичное преступление. Теперь ему грозит до 5 лет колонии», - сообщили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

По версии следствия мужчина брал деньги под заказ гаджетов и не доставлял их клиентам. Как пояснил сам фигурант, его сожительница арендует торговую точку в помещении торгового центра на улице Черняховского, где он работает продавцом. Павильон работал по франшизе крупной сотовой компании и осуществлял продажу телефонов и сим-карт. В конце 2021 года предприниматели стали испытывать финансовые трудности и чтобы привлечь клиентов подозреваемый разместил в помещении магазина объявления о скидках на товар до 40% от стоимости. Так, в январе 2022 года одна из клиенток заказала товар на сумму 140 тыс. рублей. Получив полную предоплату, продавец деньги присвоил, выполнять обязательства не собирался. Обманутая клиентка обратилась в органы внутренних дел. Полицейские также располагают информацией, что подобный случай не единственный и обманутых клиентов может быть больше. Если кто-то опознал обидчика, то следует обратиться в отдел полиции № 13.



Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+