June 16, 2021, 08:45 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге задержан мужчина, устроивший стрельбу на детской площадке (ФОТО)

Сотрудниками полиции Екатеринбурга задержан мужчина, подозреваемый в хулиганстве с применением охолощенного оружия.

«Сотрудниками отдела полиции задержан 33-летний местный житель, которого подозревают в хулиганстве. Днем 13 июня в дежурную часть территориального ОВД поступило сообщение от граждан о том, что во дворе дома на улице Спутников, 12 на детской площадке неизвестный мужчина стреляет в воздух из пистолета. Ввиду серьезности поступившей информации к месту происшествия незамедлительно были направлены группа немедленного реагирования, наряд Росгвардии, а также сотрудники уголовного розыска», - сообщили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Приехавшие силовики задержали на детской площадке пьяного мужчину, который тут же бросил на землю пистолет Макарова. Позже экспертиза показала, что этот ПМ охолощенный и не является боевым оружием.

«Задержанным оказался ранее не судимый местный житель 1988 года рождения, работающий начальником участка в одной из строительных компаний города. Установлено, что он успел выстрелить не менее шести раз. Никто не пострадал. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия»», - уточнили в пресс-группе.

Максимальное наказание за подобное преступление может составлять до 7 лет лишения свободы. Стрелок помещен под стражу.

 Возбуждено уголовное дело о массовой резне в Екатеринбурге Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: УМВД по Екатеринбургу
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+