August 2, 2020, 08:41 AM

В Екатеринбурге задержан серийный грабитель пенсионерок

Сотрудники полиции задержали в Екатеринбурге рецидивиста, подозреваемого в серии ограблений пожилых людей, сообщает пресс-группа городского управления МВД.

Информация о грабежах начала поступать в полицию с конца июля 2020 года. Сначала стало известно, что 29 июля неизвестный ворвался в квартиру в доме по улице Степана Разина, 74.

«Когда престарелая женщина выходила из дверей, неизвестный сбил ее с ног и проник в квартиру. Грабитель похитил золотые изделия. На следующий день аналогичное преступление было совершено по адресу Отто Шмидта,72. Жертвой нападения вновь стала 90-летняя старушка. Злоумышленник забрал из ее жилища 8 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска уже отрабатывали версию о серийном грабителе. В ходе кропотливой работы им удалось установить личность и уже на следующий день задержать подозреваемого», — говорится в сообщении.

Операция по задержанию предполагаемого грабителя прошла 31 июля. Подозреваемый уже дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж с незаконным проникновением в жилище». В полиции предполагают, что потерпевших по этому делу может быть больше, и просят обратиться в МВД всех, кто мог пострадать от рецидивиста.

Источник фото: pixabay.com, пресс-группа УМВД по Екатеринбургу
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+