June 13, 2020, 08:56 AM

В Екатеринбурге задержана группа мигрантов, грабивших прохожих

Сотрудники полиции задержали четверых уроженцев ближнего зарубежья, подозреваемых в разбойных нападениях на прохожих в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-группа городского УМВД.

Сотрудники правоохранительных органов располагают данными о двух эпизодах. В первом случае 12 июня около полуночи было совершено нападение на 19-летнего молодого человека. Преступление произошло возле дома № 30 по улице Черепанова. В результате потерпевший лишился сотового телефона и ключей.

Через два часа разбойное нападение было совершено на мужчину. С него сняли серебряную цепочку. Также подозреваемые, по версии следствия, забрали у жертвы сотовый телефон и банковскую карту. Преступление произошло неподалеку от того места, где напали на 19-летнего прохожего. Через несколько часов полиция задержала молодых иностранцев в возрасте от 18 до 25 лет.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Предполагаемых участников нападения поместили под стражу. Полиция продолжает розыск потерпевших.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+