November 19, 2021, 10:16 AM
Валентина Попова

В Екатеринбурге задержанный рецидивист напал на следователя с ножницами (ФОТО)

В отделе полиции Екатеринбурга рецидивист во время допроса с ножницами напал на следователя и нанес ему несколько ранений, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

По данным ведомства, 18 ноября судимого мужчину по фамилии Храмцов 1987 года рождения допрашивали по подозрению в хищении из магазинов. Его задержали после долгого нахождения в федеральном розыске.


«Молодой человек неожиданно схватил ножницы и нанес ими несколько резаных ран следователю. Злоумышленник задержан оперативными работниками на месте происшествия. Потерпевшего доставляли в ОКБ № 1 для оказания медицинской помощи, госпитализация ему не потребовалась. Рецидивист помещен в изолятор временного содержания в порядке ст. 91 УПК РФ. За подобное преступление законодательство нашей страны предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы», - отметил глава пресс-службы Валерий Горелых.


 «Следственным отделом по Железнодорожному району Екатеринбурга СКР по Свердловской области 34-летнему, ранее судимому местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 295 УК РФ "Посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование», - подчеркнули в региональном СКР.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+