August 6, 2020, 04:17 AM

В Екатеринбурге закончились последние опрессовки

Специалисты ЕТК провели третий и последний централизованный этап опрессовок в Екатеринбурге. В пресс-службе компании подчеркивают, что повреждения, спровоцированные гидравлическими испытаниями, - это не аварии: процесс опрессовок спланирован, обусловлен официальным графиком подготовки энергообъектов Екатеринбурга к зиме и выполняется в строгом соответствии с предписаниями Ростехнадзора.

Испытания проходили со 23:00 3 августа до 6:00 6 августа. Опрессовки проводились давлением выше рабочего, температура не превышала 40 градусов, что определено техническими и нормативными требованиями.

Выявлено 21 повреждение в районе улиц: Красноармейской, Токарей, Посадской, Ключевской, Гурзуфской, Амундсена, Космонавтов, Таватуйской, Белореченской, Уральской, Сулимова, Волгоградской, пер. Паркового.

Ремонтные бригады ЕТК уже приступили к устранению повреждений.

Гидравлические испытания – одно из значимых мероприятий программы подготовки города к зиме. Их цель – выявление слабых мест на теплотрассах с целью оперативного устранения до начала отопительного сезона.

Гидравлические испытания локальных зон пройдут на небольших участках сетей с помощью передвижных установок и роботизированного комплекса без отключений горячего водоснабжения.

По вопросам отсутствия горячего водоснабжения просьба обращаться в организации ЖКХ (УК, ТСЖ, РЭМП) по месту жительства.

Источник фото: Антон Гуськов для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+