June 23, 2021, 01:31 PM
Сергей Беляев

В Екатеринбурге закончился первый компонент вакцины от коронавируса

В Екатеринбурге закончились запасы первого компонента вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом корреспонденту ЕАН сообщили в городском центре медпрофилактики.

«Это связано с появлением информации об обязательной вакцинации определенных категорий населения», — пояснили в центре.

В качестве примера там привели ситуацию в ТЦ «Дирижабль». Ранее там вакцинировались около 30 человек в день. Вчера вакцинацию там прошли 325 человек.

Ожидается, что последними партиями вакцины в Екатеринбурге привьют еще в ТЦ МЕГА и ТРЦ «Алатырь».

Также известно, что первый компонент вакцины закончился в Ирбите и Нижнем Тагиле. Ожидается, что новая партия препарата поступит в пятницу.

ЕАН писал, что вчера губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что в регионе не хватает вакцин для проведения обязательной вакцинации отдельных категорий граждан. В обороте находятся 45 тыс. доз, а необходимо — 100 тысяч. Днем ранее глава региона объявил, что в Свердловской области началась третья волна заболеваемости коронавирусной инфекцией.

 Свердловские власти примут решение об обязательной вакцинации в течение пяти дней Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+