April 1, 2020, 11:27 AM
Ольга Лобовикова

В Екатеринбурге закрывают Шарташский лесопарк

Руководство популярного у екатеринбуржцев Шарташского лесного парка приняло решение о его закрытии, чтобы у горожан не было соблазна там погулять.

Как рассказал ЕАН директор парка Артур Зиганшин, сегодня там будут развешаны соответствующие объявления.

«По парку будут ходить наши инспекторы и контролировать соблюдение указа губернатора. Ранее на территории были закрыты заведения общепита», - добавил Артур Зиганшин.

 В Свердловской области закрыт на карантин природный парк «Оленьи ручьи»Отметим, закрыть доступ в Шарташский лесопарк – задача более сложная, чем, например, в Дендропарк или Центральный парк культуры и отдыха. Дело в том, что у Шарташского лесопарка нет ограждения по периметру, кроме того, его площадь слишком велика.

Напомним, согласно указу губернатора Евгения Куйвашева, свердловчане не должны покидать своих квартир, исключение составляют лишь визиты в ближайший к дому магазин, вынос мусора и прогулка с собакой. На следующий неделе за нарушение этих требований в регионе введут штрафы

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+