July 4, 2019, 09:56 AM

В Екатеринбурге запись в первые классы разделят по районам и датам

В Екатеринбурге могут снова изменить порядок записи первоклассников в школы. Чиновники и связисты предлагают разделить очереди на даты и районы. Таким образом, процесс растянется на семь дней, но зато упростит техническую сторону вопроса.

Первый заместитель Главы Екатеринбурга Александр Ковальчик в среду, 3 июля, провел совещание, на котором обсуждались способы оптимизировать работу системы АИС «Образование» на Едином портале госуслуг при зачислении детей в первые классы.

В совещании приняли участие руководитель проектов екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Федоров, заместитель главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Дмитрий Баранов, представители департаментов финансов, информатизации и образования администрации города.

Как известно, 1 февраля текущего года родители при записи детей в первые классы столкнулись с проблемой. Из-за чрезмерной перегрузки портал давал сбои. Входе совещания прозвучало предложение разделить время подачи заявлений на зачисление в первые классы на семь частей – по административным районам Екатеринбурга. За каждым районом специалисты закрепят конкретный день, когда будет производиться запись.

Новшество департамент образования планирует внедрить при записи в первые классы на 2020/2021 учебный год.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+