September 12, 2022, 03:00 AM

В Екатеринбурге зарплаты руководителей оказались выше, чем в Подмосковье

Средний Урал опередил Московскую область по уровню зарплат руководителей – такое вывод следует из рейтинга регионов страны по уровню реальных заработных плат руководителей отделов и подразделений в местных компаниях. Его составили эксперты hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России.

В  Москве начальникам отделов и подразделений платят в среднем 198 287 рублей. На втором месте - Приморский край (160 тыс. рублей), на третьем - Санкт-Петербург (131 132 рубля), на четвертом - Свердловская область (120 тыс. рублей), на пятом - Московская область (113 646 рублей).  В основу анализа легли данные по 700 компаниям – участникам аналитического проекта hh.ru «Банк данных заработных плат», учитывался  совокупный доход (включая премии и бонусы). Тюменская область с ее 86 тыс. рублей оказалась только на 14 месте рейтинга, больше никакие регионы УрФО в список не попали. 

ЕАН писал, что в Свердловской области за август выросли зарплаты и количество вакансий. Средняя зарплата составила 52 613 рублей. Прирост с начала года составил 12,4 %. Но она отстает от среднероссийского показателя — 61 040 рублей, который к тому же и растет чуть быстрее - на 12,9 % с начала года.

 Свердловчане активнее всех в УрФО ищут работу 

Юлия Литвиненко

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+