August 9, 2021, 02:43 AM
ЕАН

В Екатеринбурге завершается голосование по месту для стелы «Город трудовой доблести»

В Екатеринбурге сегодня завершается интернет-голосование по месту для стелы «Город трудовой доблести». Волеизъявление происходит на официальном городском портале, текущие результаты пока не разглашаются. 

Напомним, новый статус столица Урала получила в прошлом году вместе с Челябинском, Нижним Тагилом, Пермью и Магнитогорском. По федеральному закону в «городе доблести» обязательно должна быть установлена стела с изображением его герба и текстом указа президента РФ о присвоении городу этого звания. 

 В Челябинске за 7 миллионов рублей установят стелу «Город трудовой доблести» 

В Екатеринбурге на выбор предложены 4 локации: 

  • сквер у Храма-на-Крови;
  • территория на пересечении улиц Никонова и Царской;
  • территория на пересечении улиц Татищева и Пирогова;
  • островок на улице Репина у стадиона «Екатеринбург-Арена». 

При предыдущем мэре Александре Высокинском екатеринбуржцам уже предлагалось выбрать место для стелы. После интернет-опроса объект решено было возводить на Уралмаше, однако позже решение дезавуировали, поскольку это слишком далеко от гостевых маршрутов.

Позже объект предлагалось установить на кольце возле отеля «Екатеринбург Центральный» на улице Малышева, но и от этого варианта пришлось отказаться: по плану реконструкции улицы здесь будет автомобильное движение. 

ЕАН следит за развитием событий. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+