May 2, 2020, 12:45 PM

В Екатеринбурге железнодорожный вокзал продезинфицировали сотрудники МЧС

В Екатеринбурге провели масштабную дезинфекцию железнодорожного вокзала, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, чьи сотрудники и выполняли санитарную обработку.

Специальным раствором, безопасным для людей и животных, обработали залы ожидания, комнаты отдыха, подземные переходы, выходы на перроны и поручни лестниц. Спасатели работали в защитных костюмах.

В общей сложности продезинфицировали 36 тыс. кв. м, на что израсходовали 3 тыс. литров дезсредства. Для его распыления использовались автономный комплекс специальной обработки и ранцевые воздуходувные устройства.

 В Екатеринбурге территории около интернатов моют военные, а около больниц – обычные коммунальщики 

Помимо вокзала, сотрудники ведомства уже обработали более 200 тыс. кв. м. площадей пожарно-спасательных подразделений, 518 городских остановочных комплексов площадью около 8 тыс. кв. м. В ближайшее время спасатели проведут обработку территорий, прилегающих к больницам Екатеринбурга, а также станции, где останавливаются электрички.

Источник фото: ГУ МЧС по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+