April 5, 2020, 12:04 PM

В Екатеринбурге жители Академического поддержали аплодисментами борющихся с коронавирусом врачей

Жители Академического в Екатеринбурге устроили флешмоб, чтобы поддержать врачей во время борьбы с коронавирусом.

Екатеринбуржцы заранее в общедомовых чатах договорились в 16:00 выйти на балконы или выглянуть в открытые окна и поблагодарить медперсонал за их тяжелый труд. В назначенное время они кричали «Спасибо» и аплодировали врачам. Пресс-секретарь горбольницы № 40 Инна Абелинскене на свой странице в Facebook отметила, что сотрудники медучреждения растрогались до слез.





Генеральный директор АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Виктор Кривошеин отметил, что сегодня труд врачей важен как никогда. Оперативная помощь в критической ситуации, точно назначенное лечение, строгие профилактические меры и добрые слова докторов - все это, по мнению Кривошеина, вселяет уверенность, что сложности будут преодолены.

«От имени сотрудников компании «РСГ-Академическое», от себя лично передаю слова благодарности, поддержки и уважения профессионализму, выносливости и верности своему долгу наших врачей. Думаю, что к этим словам присоединятся не только жители Академического района, но и всего Екатеринбурга. Пусть все будут здоровы!», – сказал директор компании.

С начала пандемии в Свердловской области зафиксировано 40 случаев заболевания коронавирусом, 15 пациентов уже поправились.

Источник фото: Читатель ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+