December 7, 2021, 12:00 PM
ЕАН

В Екатеринбурге журналисты потребовали уравнять их в правах с антиваксерами

Политический скандал на Урале: председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина разрешила участвовать в заседании парламента радикальным группировкам антиваксеров, но не пустила на заседание журналистов. Это решение вызвало консолидированный протест медиасообщества.

Напомним, в Заксо сегодня рассматривали федеральный законопроект о QR-кодах.

 В свердловском Заксобрании приняли закон о QR-кодах 

«Мы считаем некорректной ситуацию, когда журналисты вынуждены переписывать выступления депутатов ЗССО и приглашенных экспертов с трансляций. Просим Вас принять меры и допустить на заседания профильных комиссий и заседания Законодательного собрания Свердловской области представителей средств массовой информации. Это обеспечит адекватное взаимодействие СМИ с органами законодательной власти региона ради соблюдения прав граждан на информацию», - говорится в обращении.

Документ подписали главный редактор «Новый День» Полина Румянцева, главный редактор портала E1.ru Оксана Маклакова, шеф-редактор ЕАН Александр Кириллов, шеф-редактор 66.ru Дмитрий Шлыков, генеральный директор «УралИнформБюро» Вадим Дынин, главный редактор «УралПолит.ру» Ирина Гордеева, редактор отдела «Политика» JustMedia Евгений Катыхин и другие представители СМИ.

Напомним, многие противники QR-кодов демонстративно избегают прививок и не соблюдают масочный режим. Более дисциплинированные в этом плане журналисты сочли, что потакание радикалам и одновременно игнорирование СМИ является неуместным.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+