August 21, 2020, 09:08 AM

В екатеринбургских «Дикси» и «Перекрестке» выявили коронавирусную антисанитарию

В Екатеринбурге после проверки сети «Дикси» и «Перекресток» были оштрафованы представителями Роспотребнадзора за коронавирусную антисанитарию, сообщает пресс-служба ведомства.

При сборе анамнеза у пациентов медики устанавливают объекты риска, где можно заразиться, и чаще всего это именно объекты торговли.

В ходе проверок с поверхностей во всех предприятиях торговли были взяты смывы на показатель - РНК коронавируса-2019 – nCoV. Лабораторные исследования определяемый показатель не обнаружили. Однако в складских помещениях с постоянным пребыванием работников в магазине «Дикси» и в торговых залах «Перекрестка» выявлены нарушения санэпидтребований: отсутствовали бактерицидные облучатели воздуха рециркуляторного типа.

В отношении АО «ТД «Перекресток» и АО «Дикси-Юг» составлены протоколы об административном правонарушении и переданы на рассмотрение в Ленинский районный суд Екатеринбурга. 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+