January 17, 2022, 10:43 AM
Александра Аксёнова

В екатеринбургском «Коляда-театре» начались репетиции нового спектакля «Тарас Бульба»

Екатеринбургский драматург и режиссер Николай Коляда сообщил, что сегодня, 17 января, в стенах его театра прошла первая репетиция спектакля «Тарас Бульба» по повести писателя Николая Гоголя. Инсценировку для спектакля драматург написал сам, пока готово первое действие.

«Написал пока только первое действие - 20 страниц. И второе столько же будет. Завтра прочитаем первое действие и начнем танцевать и двигаться к премьере. Я не один раз так делал: пьеса не готова, а мы ее уже давай репетировать. А уж потом дописываю. Ничего. Так даже лучше», - сообщил на своей странице во «ВКонтакте» Николай Коляда вчера, а уже сегодня выложил видео с репетиции.

Коляда добавил, что завтра придет балетмейстер и начнет ставить танцевальные номера. На первой репетиции присутствовали звезды театра: Олег Ягодин, Сергей Федоров, Ирина Плесняева. Пока актеры не знают, насколько объемны будут их роли.

«У кого маленькие эпизоды, те не знают еще, что во втором действии у них эти роли будут развиваться и станут огромными и важными», - поделился с подписчиками Николай Коляда.

Ранее Николай Коляда рассказывал, что идея поставить повесть «Тарас Бульба» на сцене своего театра пришла к нему во сне.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+