July 2, 2021, 06:15 AM
Мария Трускова

В екатеринбургском метро появились гигантские «смартфоны»

В екатеринбургском метрополитене появились интерактивные терминалы, с виду похожие на те, что установлены на «умных остановках».

Два таких экрана, напоминающие огромный смартфон с телефонной трубкой, читатели ЕАН заметили сегодня на станции «Машиностроителей». Судя по всему, устройства разместили буквально накануне – пока они не функционируют.  

В пресс-службе администрации города ЕАН пояснили, что в настоящее время ООО «Городские смартфоны» проводит установку интерактивных терминалов на станциях метрополитена.

«Всего будет установлено 28 таких терминалов. На сегодняшний день подобные установлены в ряде торговых центров, аэропорту», - рассказали в мэрии.

Там отметили, что функционал терминалов разнообразен: на экранах можно будет получить справочную информацию - карту города, транспортную схему, сведения о метрополитене, а также выйти в интернет и совершить бесплатный звонок.

 

Установка терминалов согласована с администрацией города. Инициатива установки принадлежит «Городским смартфонам», затраты несут они же. В Екатеринбурге почти 20 остановок оснастят «умными табло» до 1 июля Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: читатель ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+