April 22, 2022, 08:58 AM

В екатеринбургском метро разрешат расплачиваться московской картой «Тройка»

В екатеринбургском метро можно будет оплачивать проезд московской «Тройкой». Об этом говорится в Telegram-канале Департамента транспорта Москвы. 

«Оплачивать проезд «Тройкой» в метро можно будет и в других городах. «СберТройка» создает новое программное обеспечение, которое может работать в любой подземке России», - говорится в сообщении.

Отмечается, что «Тройкой» также можно будет оплачивать проезд во всех городах России, где есть метро: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Новосибирске и Самаре. Сроки проекта не уточняются.

 Метрополитен Екатеринбурга отказывается от касс. ФОТО Ранее ЕАН сообщал, что метрополитен закрывает кассы на станции «Динамо» в Екатеринбурге. Соответствующие объявления уже появились на станции. Кассы закрыты с 1 апреля 2022 года. Как сообщили ЕАН в пресс-службе администрации, отказ от касс связан с небольшим количеством транзакций, сокращением затрат предприятия и неукомплектованностью штата. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+